Teenage Mutant Ninja Turtles (2013) - обзор и отзывы VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор Teenage Mutant Ninja Turtles (2013)

on января 6, 2015 - 10:35

Разработчик: Magic Pockets

Издатель: Activision

Жанр: action

Платформы: Nintendo Wii, Xbox 360, Nintendo 3DS

Издательство Activision, «перехватившее» недавно у Ubisoft право выпуска «черепашьих» игр, до сих пор не могло похвастаться сколько-нибудь заметными проектами о зеленой команде. Игра с подзаголовком Out of the Shadows распространялась цифровым способом, и представляла собой брутальный экшен с неудобным управлением и словно бы наспех сработанными моделями персонажей. Ну, а данный проект уже сделан по новому мультсериалу и, соответственно, ориентирован на детскую аудиторию.

Не особенно озадачивая себя какими-то нововведениями, создатели игры решили позаимствовать вступительный ролик из нового телешоу. Далее, кстати, роликов не предусматривается, сюжет подается в виде диалогов Черепашек, которые предстают на экране просто рисованными картинками с «облачками» речи, как в комиксах. Модели главных героев и их противников также позаимствованы из мультфильма. И кстати, есть один любопытный момент – в телешоу основными врагами выступают ниндзя из клана «Фут» и раса пришельцев Крэнги, которые активно сражаются не только с Черепашками, но и между собой. Здесь же, даже если мы одновременно сталкиваемся с разными противниками, они по какой-то странной причине забывают про взаимную вражду и все вместе нападают на нас.

Teenage Mutant Ninja Turtles (2013)

Графически игра выполнена очень слабо, впрочем, это также вина современного мультфильма. Однако данное шоу привлекало игроков, в первую очередь, благодаря юмору – тогда как последняя, на данный момент, игра о Черепашках-ниндзя в итоге утратила и этот козырь. Да, здесь есть полное 3D, пусть и мультяшное, но и двигаются, и дерутся персонажи очень забавно – впрочем, возможно, малышам это понравится.

Teenage Mutant Ninja Turtles (2013

Кстати, это чуть ли не первая игра во всей серии, когда, даже играя в одиночку, вы сразу же получаете в свое распоряжение всех четырех Черепашек-ниндзя. Ваши братья постоянно сопровождают вас в схватке, пытаются прикрывать спину и отвлекать на себя внимание врагов (как бойцы они все равно никудышные, потому большинство работы приходится делать самостоятельно). Если достаточно энергии, вы всегда можете переключаться с одного персонажа на другого. А вот что действительно огорчает, так это небольшой набор доступных ударов и из рук вон плохая анимация атак. Впрочем, для детской игры сойдет, но и только.

Скачать свежие номера журнала КомиксГид можно по адресу http://belkiosk.by/cg

Ботаник

КомиксГид № 7
Яндекс.Метрика