Обзор Deadliest Warrior: The Game | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор Deadliest Warrior: The Game

on ноября 24, 2017 - 12:43

Жанр: файтинг

Разработчик: Pipeworks Software

Издатель: 345 Games

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360

Возрастной рейтинг ESRB: Mature (17+)

Дата выхода: 2010 год

Мультиплеер: есть

Оценка: 4.0

За свою многовековую историю человечество воевало практически непрерывно. Не удивительно, что в искусстве войны наш вид отточил свои знания очень хорошо. И «файтинг с оружием» Deadliest Warrior – наглядное тому подтверждение. Как и телепередача, на которой основана эта игра, Deadliest Warrior дает возможность свести в сражениях воинов разных эпох и народов. А победитель в этих кровавых, жестоких битвах всегда может быть только один.

Апач против ниндзя

Deadliest Warrior – файтинг, сделанный буквально по-минимуму, обладающий топорной графикой и очень незрелищными битвами. Понять разработчиков можно – есть ведь фланговая поддержка в лице одноименного популярного телешоу, есть десяток интересных воинов (тут вам и индеец, и пират, и викинг, и рыцарь, и ниндзя, и еще много других бойцов, вплоть до экзотических, вроде воина из Древней Индии и африканского воина). С другой стороны, очевидно, что при создании проекта большой упор сознательно делался на реалистичность (разумеется, насколько это вообще позволяют файтинги). Потому и от сильных ударов в Deadliest Warrior в стороны запросто разлетаются руки, ноги и головы, да и сама битва здесь может завершиться в первые же секунды, благодаря одному удачному удару.

Обзор Deadliest Warrior: The Game

В целом же, схватки в Deadliest Warrior: The Game короткие и яростные, обычно они не превышают по продолжительности 30 секунд. Что касается арсенала приемов бойцов – видно, что они пытались максимально его разнообразить, используя доступные им возможности. Трехмерные фигурки персонажей могут атаковать врага на расстоянии, используя луки со стрелами, арбалеты и пистолеты. Для ближнего боя имеются томагавки, шпаги, копья и многочисленные мечи, плюс хватает и экзотического оружия, вроде кусари-гамы, которую использует ниндзя.

При выборе персонажа можно сменить его набор оружия, к примеру, поставив индейцу вместо томагавков нож. А по мере прохождения можно прокачивать своих бойцов, открывая новое, усиленное боевое оснащение.

Убогая битва

Проблемы начинаются, когда мы пытаемся играть в Deadliest Warrior: The Game также, как играем в современные файтинги. Глаз цепляется за отвратительную, некрасивую графику, которая недалеко ушла от картинки эпохи PlayStation 2. Арены пустые и не интерактивные, в редких случаях на них можно заметить что-то вроде бездонных ям, куда предлагается сбрасывать противников. Набор ударов минимальный, а сами схватки слишком уж скоротечные – насладиться шоу в компании с друзьями Deadliest Warrior вам толком и не позволит.

Обзор Deadliest Warrior: The Game

Львиную долю удовольствия от игры в практически любой классический файтинг составляет поиск секретных суперударов за полюбившихся персонажей. Собственно, отличное владение суперударами и комбинациями атак и отличает профессионального игрока-файтера от любителя, впервые играющего в конкретную игру. Deadliest Warrior и тут нас развлечь нечем, у каждого бойца только два супер-движения, причем одно подвешено на клавишу R1, что под правым указательным пальцем, второе же установлено на одновременное нажатие двух конкретных клавиш, и элементарно обнаруживается простейшим перебором. Те же две клавиши отвечают и за местное подобие Fatality – если провести суператаку тогда, когда у противника осталось мало жизненной энергии, то вы сможете увидеть небольшой и весьма корявый ролик, в котором ваш герой своим оружием по-разному кромсает тушку врага.

Достоинств у Deadliest Warrior: The Game очень мало, и ни одно из них не является достоинством игры жанра файтинг. Из плюсов отметим, что, прежде всего, игра достаточно энциклопедичная – различные текстовые характеристики, описания воинов и оружия, а также текстовые вставки при запуске каждого нового боя позволяют больше узнать о воинах разных времен и народов. Заметно, что воины в боях применяют аутентичное вооружение, у каждого из них свой собственный боевой стиль, свой оригинальный костюм (даже по нескольку костюмов для каждого бойца). Одни бойцы лучше вооружены, но медлительны, другие – быстры, но менее защищенные. Акцент на реалистичность кому-то тоже может показаться преимуществом – из рук врага можно выбить щит или оружие, можно отрубить ему руку и т.п.

Все это хорошо, если речь идет о популярном телешоу. Но в файтингах важнее увлекательный геймплей – а вот его-то Deadliest Warrior: The Game подарить не способна, потому и получаем развлечение на, от силы, час-полтора.

Диск с игрой для обзора предоставлен магазином Gameclub.by

Samael

fighting Обзор Deadliest Warrior: The Game, Deadliest Warrior
Яндекс.Метрика