"Тайна 7 сестер" (фильм, 2017) - отзывы и обзор VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Тайна 7 сестер

on октября 3, 2017 - 16:33

Жанр: боевик, антиутопия

Режиссер: Томми Виркола

В ролях: Нуми Рапас, Уиллем Дефо, Гленн Клоуз

Продолжительность: 123 минуты

Дата выхода: 2017 год

«Тайна 7 сестер» - это вполне классическая антиутопия, которая при этом приковывает внимание к своему сюжету практически детективной интригой. Красивая актриса в главной роли, ворох загадок, финальные сюрпризы – в фильме есть все, чтобы увлечь зрителя с самых первых минут просмотра...

Очередное мрачное и не очень далекое будущее. Земля оказалось чудовищно перенаселена. Чтобы решить эту проблему, власти решили ограничить рождаемость законодательно – не больше одного ребенка на семью. Но как быть с теми, кто отказывался рожать только одного? У таких семей сотрудники Службы контроля рождаемости насильно отнимали детей, и малышей помещали в специальные установки криосна. Они спали долгое время, чтобы когда-нибудь проснуться совсем молодыми в новом мире, где уже не будет ограничения по рождаемости...

Тайна 7 сестер

И вот в таком мире одна женщина рожает сразу семерых детей, семь девочек-близняшек! Она не хочет расставаться с ними и разлучать их друг с другом – и потому дедушка девочек заботливо растит их в тайном убежище в своем доме. Все девочки обладают разными характерами, у них разные вкусы, предпочитают разные прически и имеют, само собой, разные имена в соответствии с днями недели – понедельник, вторник и т.п. Но это в убежище, а за стенами дома они – один человек, умная и красивая сотрудница банка по имени Карен. И каждая из них выходит на улицу исключительно в свой день недели. Так продолжалось много дней, пока однажды Понедельник не исчезла – просто не вернулась домой с работы. Оставшиеся сестры решили выяснить, что произошло с ней – только вот это оказалось смертельно опасно.

Настоящей звездой фильма, совершенно не преувеличивая, можно назвать Нуми Рапас. Это действительно талант – столь великолепно сыграть семь совершенно разных персонажей. Одна сестра умница-ботаник, другая – гламурная блондинка, третья – суровая и короткостриженная любительница тяжелой музыки, четвертая вообще чуть ли не солдат спецназа... Сестры разные не только внешне, Рапас достойно показала совершенно различные характеры семи версий Карен.

Тайна 7 сестер

В целом же, мы снова получили очередную антиутопическую картину, стоящую в одном ряди с «Эквилибриумом» и «Эон Флакс». Разве что жизнь угнетенных слоев в «Тайне 7 сестер» показана только мельком – хотя, само собой, при перенаселении бедных будет множество. Основной же сюжет закручен вокруг выживания семьи в условиях среды, агрессивно настроенной к самому существованию семей. Тем не менее, и просто для развлечения эту картину можно посмотреть – хватает тут и погонь, и перестрелок, и жестких рукопашных схваток.

В итоге имеем развлекательное кино, которое, возможно, не каждого заставит задуматься о каких-то серьезных проблемах, но зато здорово давит на эмоции. Снято захватывающе, поволноваться за героинь приходится изрядно, так что удовольствие от просмотра этой картины вы получите наверняка.

Samael

Яндекс.Метрика