Уже идет работа над очередной «Матрицей» | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Уже идет работа над очередной «Матрицей»

on октября 9, 2017 - 13:46

Уже идет работа над очередной «Матрицей»Как сообщил через свой Twitter сценарист Зак Пенн («Мстители»), в настоящее время он работает над скриптом новой «Матрицы». Также Зак уточнил, что новый фильм не будет ни перезапуском, ни продолжением истории, рассказанной в оригинальной трилогии.

В качестве подготовки к картине сценарист рекомендует почитать комиксы по «Матрице» и по смотреть сборник мультфильмов «Аниматрица». Исходя из этого, можно предположить, что нас ожидает совершенно новая история, с новыми героями, события которой будут разворачиваться в том же мире. Возможно, картина будет приквелом и покажет нам первого Избранного и его восстание.

Также следите за новостями в нашей группе «Вконтакте»

Уже идет работа над очередной «Матрицей»

Кино Matrix

Комментарии

Anuriel - Oct 09th, 2017 - 02:49 pm

"Аниматрицу" смотрел. Скажу тактично: не понравилось.

"Матрица" была фильмом своего времени. С тем же успехом можно снимать новый фильм про Чапая или Штирлица - вот примерно на таком уровне оно будет понятно и близко современному зрителю.

Я даже по поводу спецэффектов не уверен, ведь slo-mo теперь даже в русском треше.

Короче, ждём какого-нибудь тизера. Пока можно почитать ретроспективу.

http://anuriel.com/

AlexS - Oct 09th, 2017 - 03:25 pm

Честно говоря, у меня точно такое же мнение и по поводу Матрицы, и по поводу нового Blade Runner. Но его вот уже сняли, и говорят кому-то даже нравится. Если из предыдущего фильма оставить только голый концепт, основную мифологию и на этой основе строить все заново, с другими историями и другими персонажами, с поправкой на время - будет просто другой фильм, хороший или плохой - тут уж как получится.

Яндекс.Метрика