Будущее S.T.A.L.K.E.R. все еще в тумане | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Будущее S.T.A.L.K.E.R. все еще в тумане

on декабря 13, 2012 - 16:12

Будущее S.T.A.L.K.E.R. все еще в туманеБлагодаря немцам из bitComposer Entertainment AG журналисты вновь вытащили из темных погребов многострадальную серию S.T.A.L.K.E.R. Дело в том, что немецкие разработчики поведали, что собираются делать новые игры в линейке S.T.A.L.K.E.R. Мол, для этого они даже купили права на серию у издательства «АСТ», которое, как известно, сейчас выпускает книжную серию «Сталкер».

Более того, сделку даже якобы одобрили наследники Бориса Стругацкого (одного из авторов книги «Пикник на обочине», которая в свое время и стала одним из источников вдохновения для создателей игрового мира S.T.A.L.K.E.R.).

Однако правами на тот самый S.T.A.L.K.E.R. по-прежнему владеет студия GSC Game World и ее глава Сергей Григорович. И вот с ними немцы не вели никаких переговоров о покупке бренда. А значит, bitComposer Entertainment AG может выпускать игры только по миру «Пикника на обочине» и вселенной «Сталкер». Большой вопрос, будут ли эти проекты пользоваться во всем мире той же популярностью, что игры серии S.T.A.L.K.E.R.

Упоминаемые игры и серии: 
Новости игр S.T.A.L.K.E.R.

Комментарии

F1sher16 - Dec 13th, 2012 - 10:56 pm

Будет забавно, если серия всё-таки умрёт, а буквовысеры по её мотивам продолжат выходить :)

Есть много способов содрать шкуру с пантеры

Яндекс.Метрика